Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Портал Здоровье петербуржца расширяет функционал: создание учетной записи для детей

Родители теперь имеют возможность создать Личный кабинет для своего ребенка на Портале Здоровье петербуржца, благодаря нововведению в системе государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Это позволит родителям следить за здоровьем и медицинским обслуживанием своих детей онлайн.

Для создания учетной записи ребенка, необходимо в первую очередь авторизоваться на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) под своей подтвержденной учетной записью. Затем, в своем Личном кабинете, родители смогут создать учетную запись ребенка, следуя подробной инструкции на сайте Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk/2754)

После создания учетной записи ребенка, для доступа к Личному кабинету на Портале Здоровье петербуржца, необходимо будет авторизоваться уже под учетной записью ребенка. В Личном кабинете ребенка будут доступны все те же электронные сервисы, что доступны взрослым пользователям, в том числе просмотр электронной медицинской карты.

http://zdrav.spb.ru/ru/news/2056/

19.03.2024 13:48:58

Портал «Здоровье петербуржца» - ваш личный медицинский помощник

С развитием цифровизации здравоохранения в России, портал «Здоровье петербуржца» выделяется как инновационное решение в здравоохранении для жителей Санкт-Петербурга. Например, более 1,7 миллионов горожан активно используют возможности Личного кабинета на портале.
Портал предоставляет полный спектр электронных сервисов онлайн: от просмотра своих медицинских документов в электронной медицинской карте до просмотра своих льготных электронных рецептов и возможности получения льготного препарата в льготной аптеке по QR-коду. Доступ к медицинским документам стал проще и быстрее, ведь теперь всю необходимую информацию можно получить в любое время и с любого устройства на портале.
Портал «Здоровье петербуржца» - это важный шаг в обеспечении непрерывности и качества медицинского обслуживания. Он не только упрощает доступ к медицинским услугам, но и способствует повышению уровня информированности и вовлеченности пациентов в процесс управления своим здоровьем.

https://gorzdrav.spb.ru/news-view/content/portal-%C2%ABzdorove-peterburzhtsa%C2%BB-vash-lichnyj-meditsinskij-pomoschnik

22.01.2024 14:27:03

Актуальная информация о вашем здоровье стала еще доступнее

Уважаемые петербуржцы, актуальная информация о вашем здоровье стала еще доступнее! Сервис «Мои уведомления» на Порталах Госуслуги и «Здоровье петербуржца» обеспечит вас самыми свежими и достоверными сведениями:
✔ О записях на приём к врачу, совершенных на Портале;
✔ Персонализированные приглашения на профилактические мероприятия и обследования;
✔ Мгновенное обновление данных в вашей Электронной Медицинской Карте (ЭМК).

Чтобы начать пользоваться сервисом «Мои уведомления», необходимо авторизоваться в Личном кабинете на Портале «Здоровье петербуржца» и предоставить свое согласие на получение уведомлений от системы здравоохранения Санкт-Петербурга в разделе Личного кабинета «Управление доступом» — «Мои согласия на доступ»: https://gorzdrav.spb.ru/lk-notifications

Также на портале Госуслуг вы можете настроить возможность получения уведомлений на вашу электронную почту или в Личном кабинете по ссылке: https://lk.gosuslugi.ru/settings-delivery/notifications

http://zdrav.spb.ru/ru/news/1984/

13.12.2023 14:36:40

График работы передвижных прививочных пунктов для вакцинации населения против гриппа в сентябре 2023 года

Близится осень, а значит, сезонный подъем заболеваемости гриппом. Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки.

В России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре.

Нельзя недооценивать грипп. Это не просто острая вирусная респираторная инфекция (ОРВИ) дыхательных путей. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.
График работы передвижных прививочных пунктов для вакцинации населения против гриппа в сентябре 2023 года http://zdrav.spb.ru/ru/news/1939/

25.09.2023 16:12:40

Как диспансеризация помогает выявить рак

Диспансеризация включает в себя 6 онкоскринингов:

1. Скрининг на выявление злокачественных новообразований шейки матки (у женщин): в возрасте 18 лет и старше – осмотр фельдшером (акушеркой) или врачом акушером-гинекологом 1 раз в год; в возрасте от 18 до 64 лет включительно – взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование мазка с шейки матки – 1 раз в 3 года;
2. Скрининг на выявление злокачественных опухолей молочных желез (у женщин): в возрасте от 40 до 75 лет включительно – маммография обеих молочных желез в двух проекциях с двойным прочтением рентгенограмм 1 раз в 2 года;
3. Скрининг на выявление опухолей предстательной железы (у мужчин): в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет проводится определение простат-специфического антигена в крови

Подробнее https://gorzdrav.spb.ru/news-view/content/kak-dispanserizatsiya-pomogaet-vyyavit-rak

08.08.2023 17:14:11