Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД встретились с активистами в ДК "Ашукино" во Всемирный день здоровья

В минувший четверг отмечался Всемирный день здоровья. Именно 7 апреля 1948 года была образована Всемирная организация здравоохранения.

Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В прошлом году он был посвящен  борьбе с распространением COVID-19.

В этом году на фоне продолжающейся пандемии, натиска таких заболеваний как рак, астма и болезни сердца, ВОЗ решила обратить внимание мирового сообщества на действия, необходимые для защиты здоровья человека и планеты.

Девиз Дня – "Наша планета, наше здоровье".

ООО "СМК РЕСО-Мед" не осталась в стороне и присоединилась к празднику. Страховые представители компании провели встречу с участниками активного долголетия в ДК "Ашукино" Сергиево-Посадского района, где рассказали, как сохранить здоровье и снизить риски возникновения заболеваний. Помимо необходимости правильно питаться и поддерживать физическую активность, они обратили внимание на важность прохождения диспансеризации и профосмотров и своевременного обращения к врачу при ухудшении состояния здоровья.

Такие активные профилактические мероприятия позволяют снизить вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний, а у лиц уже страдающих такими заболеваниями, значительно уменьшить тяжесть течения заболевания и частоту развития осложнений.

Также участники встречи узнали о роли страховых представителей в системе ОМС и перечне вопросов, обратившись с которыми, можно рассчитывать на их оперативное разрешение. Застрахованным напомнили, что можно получить бесплатную консультацию по телефону круглосуточного контакт-центра ООО "СМК РЕСО-Мед" 8 800 200 92 04, по которому также следует обращаться, если права были нарушены.

Все присутствующие получили информационный материал в виде листовок.




К списку новостей »

Дата изменения: 13.04.2022