Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

#СТОПВИЧСПИД

На минувшей неделе страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели информационную встречу с коллективом рекламного агентства №1 в г. Красногорске, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Цель встречи: повышение информированности населения о способах борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа и профилактике их распространения.
Специалисты компании рассказали присутствующим о том, как можно пройти тест на ВИЧ, какие проводятся диагностические мероприятия в центрах борьбы со СПИДом, какие виды помощи необходимы людям с ВИЧ.
Также они отметили, что заразиться ВИЧ может каждый, независимо от возраста, социального статуса, уровня материального достатка, религии. Поэтому так важно соблюдать меры предосторожности: быть внимательными к личной гигиене; вести здоровый образ жизни; заботиться о защите близости, если ВИЧ-статус партнера не известен.
В ходе встречи страховые представители РЕСО-МЕД ответили на вопросы не только в рамках заданной темы, но и рассказали о диспансеризации и профосмотрах, способствующих выявлению изменений в состоянии здоровья и своевременному принятию соответствующих мер.
Все участники встречи получили информационный материал в виде памяток.

К списку новостей »

Дата изменения: 06.12.2022