Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Как пройти диспансеризацию ребенку?

Ответ на этот вопрос дали страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» на встрече с родителями в филиале «Изумрудные холмы» Красногорской городской больницы. Специалисты рассказали: что такое диспансеризация детей; что нужно для того, чтобы ребенок прошел профосмотр; о сроках профилактических осмотров; характере их проведения и какой комплекс мероприятий проводится в рамках диспансеризации в зависимости от возраста ребенка.

Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми, росли и активно развивались. Сегодня разработано множество программ, которые позволяют быстро выявить различные патологии и оперативно устранить их или предупредить, воспользовавшись профилактическими мерами.

Комплексное обследование, так называемая детская диспансеризация, дает возможности для предотвращения развития ряда заболеваний или обнаружения их на ранней стадии. Регулярное прохождение комплексной диагностики устраняет множество рисков и позволяет родителям обрести уверенность в том, что их ребенок всегда здоров и нормально развивается.

Для каждого возраста ребенка определен свой комплекс исследований и специалистов. При этом все они проводятся бесплатно – по полису ОМС!

К списку новостей »

Дата изменения: 08.12.2022