Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Когда сезон ОРВИ и гриппа....

Зимний и предновогодний период располагает к снежным прогулкам, но не стоит забывать, что зимний период таит такие опасности, как вирусные и простудные заболевания.

В минувший понедельник в Центре Культурных Инициатив в г. Коломне страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с посетителями на тему защиты своего здоровья от гриппа и ОРВИ. Специалисты рассказали о мерах защиты и профилактики простудных заболеваний, что нужно делать в случае проявления первых признаков гриппа и ОРВИ, какие необходимо предпринимать действия в случае ухудшения состояния, куда обращаться и как вызвать скорую помощь по телефону в случае резкого подъема температуры.

Простудные заболевания вызывают вирусы и бактерии, но встреча с ними еще не означает начала заболевания. Необходим провоцирующий фактор: переохлаждение, перегревание, стресс, переутомление, нерациональный режим дня, недостаточный сон и даже нарушения режима питания.

Специалисты компании призвали не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, так как они укрепляют организм, но стараться избегать мест с большими скоплениями людей, в общественных местах надевать маски, а после возвращения домой - тщательно мыть руки и использовать санитайзер.

Также они обратили внимание на важность своевременного прохождения вакцинации. Грипп может привести к серьезным осложнениям: бронхиту, пневмонии, миокардиту и другим. Самый надежный и эффективный способ избежать этого — сделать прививку.  

! Независимо от того, проявились у вас признаки ОРВИ, ОРЗ или гриппа, только специалист может разобраться, каким именно недугом вы страдаете, и назначить правильное лечение.

В случае недомогания необходимо обратиться к участковому врачу с полисом ОМС в поликлинику по месту вашего проживания. Врача можно вызвать на дом, пoзвoнив пo тeлeфoнy в peгиcтpaтypy пoликлиники (тeлeфoны для вызoвoв вpaчeй ecть нa caйтax пoликлиник), подав зaявкy чepeз интepнeт, ecли y пoликлиники ecть cвoй caйт, или оставив заявку на сайте gosuslugi.ru в разделе услуги «Bызвaть cпeциaлиcтa нa дoм».

К списку новостей »

Дата изменения: 08.12.2022