Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

На страже здоровья - иммунитет!

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 1 марта ежегодно отмечается Всемирный день иммунитета. Особое значение этот праздник приобрел в последнее время, когда мир столкнулся с пандемией COVID-19.
В рамках этого значимого дня страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с посетителями районной поликлиники ГБУЗ МО «Сергиево-Посадской районной больницы», посвященную защите и укреплению иммунитета.
Специалисты рассказали о таких симптомах, указывающих на снижения иммунной активности, как: частые простудные заболевания, герпес на губах, продолжительное повышение температуры, синдром хронической усталости, сонливость или бессонница, болевые ощущения в суставах и мышцах, нарушения сна, частые головные боли, появление высыпаний на коже.
Силы иммунитета на 50 % зависят от образа жизни, который ведет человек. И на них оказывают негативное влияние: длительный стресс, вредные привычки, нерациональное питание (голодание, переедание), дефицит витаминов и микроэлементов, перенесенные травмы, ожоги, операции, бесконтрольное употребление лекарств.
Страховые представители подчеркнули: для поддержания иммунитета человеку необходимо не только полноценно питаться и вести здоровый образ жизни, но и своевременно посещать лечащего врача и проходить диспансеризацию и профосмотры. Укреплять естественный иммунитет закаливанием и проводить своевременную вакцинацию.
Применение комплексного подхода в вопросах бережного отношения к своему здоровью гарантирует улучшение самочувствия, повышение качества жизни и хорошее настроение независимо от погоды за окном!

К списку новостей »

Дата изменения: 02.03.2023