Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

Павильоны «Здоровая Москва» возобновили свою работу в парках столицы. Во Всемирной организации здравоохранения сочли московский проект хорошим примером и напомнили о пользе эффективных скрининговых программ
Столичные власти объявили о возобновлении проекта «Здоровая Москва», в рамках которого москвичи могут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в специально оборудованных павильонах, установленных в различных парках города. Количество обследований в павильонах «Здоровая Москва» больше, чем при стандартной диспансеризации, заявил мэр столицы Сергей Собянин, открывая на прошлой неделе один из павильонов проверки здоровья в Измайловском парке.
Программа обследований в рамках «Здоровой Москвы», по заявлению столичных властей, шире, чем в федеральной программе диспансеризации. Примерно за 1 час можно будет пройти более десяти исследований, говорится в описании проекта. Программа исследований направлена на раннее выявление наиболее распространенных и опасных заболеваний легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований, поясняют столичные власти.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/05/2021/60a174729a794719e2bc0520



К списку новостей »

Дата изменения: 18.05.2021 11:35:31