Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В 25 центрах госуслуг «Мои документы» можно проверить сердце на кардиокреслах

Снять электрокардиограмму всего за одну минуту можно в 25 офисах «Мои документы». Для этого там установлены кардиокресла. С их помощью можно проверить сердечный ритм, не обращаясь в медицинское учреждение. Специалисты 25 центров госуслуг уже прошли обследования и регулярно делают их повторно.
Для использования кардиокресла на экране необходимо ввести номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и следовать простой инструкции. По итогам измерения кардиограмма в виде медицинского документа поступит в электронную медкарту. Она также будет доступна терапевту и профильным специалистам. Если будет обнаружена патология, то придет СМС с приглашением на очный прием.
Если у жителя нет электронной медицинской карты, специалисты в центре госуслуг помогут получить расширенный доступ к порталу mos.ru и подать заявку на оформление карты. Запросить номер полиса ОМС тоже можно у сотрудников «Моих документов», взяв талон электронной очереди.
Во всех столичных центрах госуслуг также размещены тонометры для измерения артериального давления. А в 69 офисах можно пройти медицинское обследование с помощью современного диагностического комплекса.
ЭКГ сохраняется в электронной медицинской карте, кардиолог или врач функциональной диагностики по месту прикрепления подтверждает диагноз, при обнаружении мерцательной аритмии приходит СМС с предложением записаться к кардиологу.
Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.
https://www.mos.ru/news/item/96416073/

К списку новостей »

Дата изменения: 29.09.2021 13:18:30