Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Плюс на весах – минус у здоровья

В минувший понедельник страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели информационную встречу с коллективом семейной клиники «Доктор Анна», приуроченную к Международному Дню борьбы с ожирением.Ожирение оказывает негативное влияние на все органы и системы нашего организма и относится к одному из пяти основных глобальных факторов риска смертности и способствует развитию 230 осложнений, среди которых такие серьезные заболевания, как сахарный диабет, болезни сердца, артериальная гипертензия, определенные виды рака. Например, рак груди и колоректальный рак.
Всемирная организация здравоохранения объявила ожирение глобальной эпидемией, которая в настоящее время является одной из наиболее значимых проблем медицины.
Страховые представители РЕСО-МЕД и сотрудники клиники «Доктор Анна» обсудили на встрече важность привлечения внимания людей к данной проблеме и способы их фокусировки на изменение представлений об ожирении. Специалисты клиники поделились информацией об основных мерах борьбы и профилактики лишнего веса, включающая ежедневные физические нагрузки и осознание необходимости здорового питания и образа жизни в целом.
Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали о важной роли в профилактике заболеваний, возникающих в следствие лишнего веса, диспансеризации и профосмотров, которые можно пройти бесплатно по полису ОМС. Данные мероприятия позволяют обнаружить изменения в состоянии здоровья и принять своевременные меры.

К списку новостей »

Дата изменения: 01.12.2022 10:13:03